TORTITAS 280 G.


2,99 €
(10,68 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

TORTITAS 280 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • PASQUIER
    • PASQUIER
    • Tortitas "Pancakes"
    • Condiciones de conservación: Este producto debe conservarse en un lugar seco y templado.Cerrar bien el paquete después de su uso.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Brioche Pasquier Irún S.L
    • Dirección del operador: C/ Araba, N.5 Irún1. Irún
    • 280 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO 25% - HUEVO líquido pasteurizado - Dextrosa en polvo - Aceites vegetales (nabina y girasol) - Azúcar - Agua - LECHE desnatada en polvo - Estabilizante: glicerol - LACTOSA en polvo - Emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos- Gasificantes: difosfatos y carbonatos de sodio (GLUTEN) - Sal - Aroma natural de vainilla (contiene alcohol) - Almidón modificado. Contiene TRIGO, HUEVOS, LECHE, LACTOSA y GLUTEN.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    353.0 kcal
    Grasas
    15.0 g
    Hidratos de carbono
    47.0 g
    Fibra alimentaria
    1.4 g
    Proteínas
    5.8 g
    Sal
    1.4 g
    • Valor energético / KCal353.0 kcal
    • Valor energético / KJ1480.0 kJ
    • Grasas15.0 g
    • de las cuales Saturadas2.3 g
    • Hidratos de carbono47.0 g
    • de los cuales Azúcares25.0 g
    • Fibra alimentaria1.4 g
    • Proteínas5.8 g
    • Sal1.4 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.