CHOCOLATE CON LECHE EXTRAFINO ALMENDRAS 270 G.


4,99 €
(18,48 €/kg)
Total: 4,99€
1 Added

CHOCOLATE CON LECHE EXTRAFINO ALMENDRAS 270 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • Extrafino
    • Chocolate con leches
    • Sin gluten
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18C Mínimo 12C. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, manteca de cacao, sólidos LÁCTEOS (15,1%) (LECHE, LECHE desnatada en polvo, NATA), ALMENDRAS (15%), pasta de cacao, suero de LECHE filtrado en polvo, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener otros FRUTOS DE CÁSCARA. Cacao: 30% mínimo. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    550 kcal
    Grasas
    33.7 g
    Hidratos de carbono
    51.1 g
    Fibra alimentaria
    3.3 g
    Proteínas
    8.9 g
    Sal
    0.11 g
    • Valor energético / KCal550 kcal
    • Valor energético / KJ2296 kJ
    • Grasas33.7 g
    • de las cuales Saturadas15.4 g
    • Hidratos de carbono51.1 g
    • de los cuales Azúcares49.8 g
    • Fibra alimentaria3.3 g
    • Proteínas8.9 g
    • Sal0.11 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.