CALDO NATURAL DE POLLO 750 ML.


3,35 €
Total: 3,35€
1 Added

CALDO NATURAL DE POLLO 750 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ANETO
    • ANETO
    • Caldo Natural
    • Agitar antes de abrir
    • Condiciones de conservación: Conservar a temperatura ambiente en lugar fresco y seco. Una vez abierto, puede conservarse hasta 4 días en el frigorífico (+4C), y hasta 1 mes en elcongelador*** (-18C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: ANETO NATURAL, S.L.U.
    • Dirección del operador: P.I. Santa María - 08271 Artés
    • País de origen: España
    • 1 LTR
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    1 litro de agua, 1/4 de pollo fresco de corral (22%), 1/2 cebolla, 1 zanahoria, 1/4 de puerro, 2 hojas de col, 1 rama de apio, sal marina

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    9 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    0.1 g
    Fibra alimentaria
    0.2 g
    Proteínas
    0.9 g
    Sal
    0.73 g
    • Valor energético / KCal9 kcal
    • Valor energético / KJ37 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono0.1 g
    • de los cuales Azúcares0.1 g
    • Fibra alimentaria0.2 g
    • Proteínas0.9 g
    • Sal0.73 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.