CIABATTA RÚSTICA CON SEMILLAS SIN GLUTEN 120 G.


1,76 €
(14,67 €/kg)
Total: 1,76€
1 Added

CIABATTA RÚSTICA CON SEMILLAS SIN GLUTEN 120 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • PROCELI
    • PROCELI
    • Pan con semillas
    • Listo para comer.
    • Envasado en atmosfera protectora.
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Sin lactosa.
    • Rico en fibra. Bajo en azúcares.
    • Nombre del operador: PROCELI EUROPE, S.L.U.
    • Dirección del operador: CL de les Cosidores Nº. 96 08226 TERRASSA (BARCELONA)
    • País de origen: España
    • 120.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, harina de arroz, almidón de arroz, almidón de tapioca, fibra de psyllium, aceite refinado de girasol, semillas de lino (2,5%), azúcar, masa madre inactiva deshidratada de arroz, espesantes: E464, goma guar; levadura, semillas de amapola (1%), semillas de girasol (0,8%), sal, harina de algarroba, conservadores: E202, E281; emulgente: E471, aromas. Puede contener trazas de HUEVO, MOSTAZA y GRANOS DE SÉSAMO. Sin gluten. Sin lactosa.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    280 kcal
    Grasas
    7.6 g
    Hidratos de carbono
    44.0 g
    Fibra alimentaria
    9.8 g
    Proteínas
    3.7 g
    Sal
    1.0 g
    • Valor energético / KCal280 kcal
    • Valor energético / KJ1177 kJ
    • Grasas7.6 g
    • de las cuales Saturadas0.9 g
    • Hidratos de carbono44.0 g
    • de los cuales Azúcares3.3 g
    • Fibra alimentaria9.8 g
    • Proteínas3.7 g
    • Sal1.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.