HELADO STRAWBERRIES & CREAM 400 ML.


7,49 €
(18,73 €/kg)
Total: 7,49€
1 Added

HELADO STRAWBERRIES & CREAM 400 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • HÄAGEN-DAZS
    • HÄAGEN-DAZS
    • Helado crema de fresa con trocitos de fresa.
    • Condiciones de conservación: Una vez descongelado, no lo vuelva a congelar. Consérvese atemperaturas inferiores a -18C.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: General Mills Ibérica S.A.U.
    • Dirección del operador: Serrano Galvache 56, EdificioÁlamo 28033 Madrid, Spain
    • 400 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Nata pasterizada (36%), leche evaporada desnatada, fresas (21%), azúcar, yema de huevo. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    244 kcal
    Grasas
    15.5 g
    Hidratos de carbono
    22.2 g
    Fibra alimentaria
    0.3 g
    Proteínas
    3.9 g
    Sal
    0.15 g
    • Valor energético / KCal244 kcal
    • Valor energético / KJ1023 kJ
    • Grasas15.5 g
    • de las cuales Saturadas9.5 g
    • Hidratos de carbono22.2 g
    • de los cuales Azúcares21 g
    • Fibra alimentaria0.3 g
    • Proteínas3.9 g
    • Sal0.15 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.