TOMATE FRITO ECO 300 G.


1,59 €
(5,30 €/kg)
Total: 1,59€
1 Added

TOMATE FRITO ECO 300 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Tomate frito ecológico
    • Ecológico. Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: En lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico. Siempre que se mantenga en refrigeración, mínimo 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por Dulces y Conservas Helios, S.A. para IFA Retai
    • Dirección del operador: Ctra. de Salamanca, 44, 47195Arroyo de la Encomienda (Valladolid)
    • 300.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Tomate (ecológico), aceite de oliva virgen extra (ecológico), azúcar (ecológico) y sal.
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    77 kcal
    Grasas
    4.2 g
    Hidratos de carbono
    7.6 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    1.4 g
    Sal
    1.0 g
    • Valor energético / KCal77 kcal
    • Valor energético / KJ321 kJ
    • Grasas4.2 g
    • de las cuales Saturadas0.6 g
    • Hidratos de carbono7.6 g
    • de los cuales Azúcares6.9 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas1.4 g
    • Sal1.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.