CHOCOLATE CON LECHE Y GALLETA 90 G.


1,75 €
(19,44 €/kg)
Total: 1,75€
1 Added

CHOCOLATE CON LECHE Y GALLETA 90 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • JUNGLY
    • Chocolate con leche y galleta(13%)
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC. Temp.Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor nº2, 08950, Esplugues de Llobregat (Barcelona).
    • 90 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, sólidos LÁCTEOS (LECHE, LECHE desnatada en polvo, NATA), manteca de cacao, galleta (13%) [harina de TRIGO, grasa de palma, azúcar, jarabe de glucosa, gasificantes (carbonatos de sodio y de amonio), sal, aroma natural de vainilla], pasta de cacao, suero de LECHE filtrado en polvo, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA. Cacao: 30% mínimo

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    528 kcal
    Grasas
    28.4 g
    Hidratos de carbono
    60.3 g
    Fibra alimentaria
    1.9 g
    Proteínas
    6.6 g
    Sal
    0.18 g
    • Valor energético / KCal528 kcal
    • Valor energético / KJ2206 kJ
    • Grasas28.4 g
    • de las cuales Saturadas16 g
    • Hidratos de carbono60.3 g
    • de los cuales Azúcares52.7 g
    • Fibra alimentaria1.9 g
    • Proteínas6.6 g
    • Sal0.18 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.