GAZPACHO FRESCO 1 LITRO


3,79 €
Total: 3,79€
1 Added

GAZPACHO FRESCO 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • REALFOODING
    • REALFOODING
    • Gazpacho andaluz elaborado con el 4% de aceite de oliva virgen extra.
    • Agitar bien antes de servir muy frío.
    • Apto para celíacos, vegetarianos, veganos y embarazadas.
    • Condiciones de conservación: Producto fresco, no consumir envases que hayan roto la cadena de frío. Una vez abierto debe guardarse en el frigoríficoy ser consumido antes de 2 días. Refrigerado 1-8ºC.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado para: SOULFRESH S.L.
    • Dirección del operador: Ctra. Madrid - Cádiz, Km 556.41703 Dos Hermanas (Sevilla),España.
    • 1.0 LTR
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Tomate (65%), agua, pimiento, aceite de oliva virgen extra (4%), pepino, vinagre, sal y ajo.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    53 kcal
    Grasas
    4.5 g
    Hidratos de carbono
    2.2 g
    Fibra alimentaria
    0.9 g
    Proteínas
    0.6 g
    Sal
    0.78 g
    • Valor energético / KCal53 kcal
    • Valor energético / KJ218 kJ
    • Grasas4.5 g
    • de las cuales Saturadas0.5 g
    • Hidratos de carbono2.2 g
    • de los cuales Azúcares2.0 g
    • Fibra alimentaria0.9 g
    • Proteínas0.6 g
    • Sal0.78 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.