HOJA DE ESPINACA 250 G.


1,99 €
(7,96 €/kg)
Total: 1,99€
1 Added

HOJA DE ESPINACA 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FLORETTE
    • FLORETTE
    • Vegetales listos para cocinar
    • Una vez abierto el envase. serecomienda conservar el producto en refrigeración. y consumir todo el contenido lo antes posible.
    • Condiciones de conservación: Conservar entre +1C y +4C
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Florette Iberica Alimentaria S.L.
    • Dirección del operador: P.I. El Olivo. C/2 nº 1. 31320 Milagro (Navarra)
    • 250 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Hojas de espinaca

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    29 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    2.3 g
    Fibra alimentaria
    2.4 g
    Proteínas
    2.6 g
    Sal
    0.17 g
    • Valor energético / KCal29 kcal
    • Valor energético / KJ121 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono2.3 g
    • de los cuales Azúcares0.3 g
    • Fibra alimentaria2.4 g
    • Proteínas2.6 g
    • Sal0.17 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.