KIMBOS PICANTES PRIMERA 150 G.


3,39 €
(22,60 €/kg)
Total: 3,39€
1 Added

KIMBOS PICANTES PRIMERA 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • TORERAS
    • KIMBO
    • Encurtidos
    • Variantes ácidos
    • Condiciones de conservación: Temperatura ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Kimbo Snacks, S.L.
    • Dirección del operador: Pol.Ind. La Serna C/C Nave 7.31500 Tudela (Navarra)
    • 345.0 g
    • Peso neto escurrido: 150 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Aceituna gordal, guindilla entera, agua, sal, acidulante (E-330, E-270), potenciadores de sabor (E-621, E-631), antioxidante (E-300), conservadores (E-202, E-211). Contiene ##sulfitos

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    72.2 kcal
    Grasas
    6.01 g
    Hidratos de carbono
    3.2 g
    Fibra alimentaria
    2.4 g
    Proteínas
    2.6 g
    Sal
    3.7 g
    • Valor energético / KCal72.2 kcal
    • Valor energético / KJ302.4 kJ
    • Grasas6.01 g
    • de las cuales Saturadas4.48 g
    • Hidratos de carbono3.2 g
    • de los cuales Azúcares0.6 g
    • Fibra alimentaria2.4 g
    • Proteínas2.6 g
    • Sal3.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.