SALSA YOGUR 308 ML.


1,19 €
(3,86 €/l)
Total: 1,19€
1 Added

SALSA YOGUR 308 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Salsa yogurt
    • Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservarbien cerrado en el frigorífico y consumir antes de 15 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Packalia, S.L. para IFA Retail S.A.
    • Dirección del operador: Distribuido por Packalia, S.L. Ctra. Madrid-Cádiz, km 556, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) España para IFA Retail S.A. C/ Sepúlveda 4 P.I. Alcobendas 281
    • 308300 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, aceites vegetales (nabina, girasol) 20%, yogur desnatado en polvo (leche), azúcar, vinagre de alcohol, yema de huevo pasteurizada, almidón modificado de maíz, harina de mostaza, leche en polvo, sal, acidulante (ácido láctico), aroma, conservador (sorbato potásico), hierbas aromáticas, estabilizante (goma xantana), especias.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    243.0 kcal
    Grasas
    21.0 g
    Hidratos de carbono
    9.9 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    2.3 g
    Sal
    1.1 g
    • Valor energético / KCal243.0 kcal
    • Valor energético / KJ1006.0 kJ
    • Grasas21.0 g
    • de las cuales Saturadas2.2 g
    • Hidratos de carbono9.9 g
    • de los cuales Azúcares3.1 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas2.3 g
    • Sal1.1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.