BARRITAS 150 G.


3,69 €
(24,60 €/kg)
Total: 3,69€
1 Added

BARRITAS 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESQUIK
    • NESQUIK
    • Barritas de cereales tostados, con cacao y una capa a base de leche.
    • Sin aromas artificiales
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar seco y fresco. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 150 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina integral de TRIGO (34%), jarabe de glucosa, azúcar, aceites vegetales (girasol, coco, karité), humectantes (glicerina, jarabe de sorbitol), jarabe de azúcar invertido, LECHE desnatada en polvo (5,1%), extracto de malta de CEBADA, carbonato cálcico,sémola de maíz (2,3%), harina de arroz (2%), maltodextrina, cacao en polvo* (1,6%), cacao desgrasado en polvo* (0,9%), sal, emulgente (lecitinas), antioxidante (extracto rico en tocoferoles), hierro, niacina, ácido pantoténico, ácido fólico, vitamina B6,riboflavina. Puede contener FR##UTOS DE CÁSCARA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    395 kcal
    Grasas
    11.5 g
    Hidratos de carbono
    66.6 g
    Fibra alimentaria
    5.2 g
    Proteínas
    6.6 g
    Sal
    0.43 g
    • Valor energético / KCal395 kcal
    • Valor energético / KJ1662 kJ
    • Grasas11.5 g
    • de las cuales Saturadas4.6 g
    • Hidratos de carbono66.6 g
    • de los cuales Azúcares21.7 g
    • Fibra alimentaria5.2 g
    • Proteínas6.6 g
    • Sal0.43 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.