MAGDALENAS CON CHOCOLATE SIN GLUTEN 180 G.


2,69 €
(14,94 €/kg)
Total: 2,69€
1 Added

MAGDALENAS CON CHOCOLATE SIN GLUTEN 180 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ADPAN
    • ADPAN
    • Magdalenas con pepitas de chocolate
    • Abrir el envase y consumir directamente
    • Sin gluten
    • Condiciones de conservación: A temperatura ambiente y en lugar seco y fresco. Sin oloresy preservado de la luz solar.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Adpan Europa, S.L.
    • Dirección del operador: Avenida Langreo, 12 - 33186 El Berron - Siero (Asturias)
    • 180 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Huevo, aceite de girasol, azúcar, almidón de maíz, pepitas de chocolate (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao y emulgente (lecitina de soja)), harina de maíz, dextrosa, goma xantana, sal, ácido sórbico, cremor tártaro, bicarbonato sódico y fibra de bambú. ##Puede contener trazas de LECHE

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    444.4 kcal
    Grasas
    26.6 g
    Hidratos de carbono
    47.01 g
    Fibra alimentaria
    1.41 g
    Proteínas
    3.40 g
    Sal
    0.41 g
    • Valor energético / KCal444.4 kcal
    • Valor energético / KJ1859.37 kJ
    • Grasas26.6 g
    • de las cuales Saturadas5.47 g
    • de las cuales Monoinsaturadas8.21 g
    • de las cuales Poliinsaturadas12.80 g
    • Hidratos de carbono47.01 g
    • de los cuales Azúcares29.98 g
    • Fibra alimentaria1.41 g
    • Proteínas3.40 g
    • Sal0.41 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.