FABADA ASTURIANA 420 G.


2,60 €
(6,19 €/kg)
Total: 2,60€
1 Added

FABADA ASTURIANA 420 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LITORAL
    • Litoral
    • Fabada Asturiana. Plato cocinado
    • 3 Modos de preparación: Abrirla lata y ponerla al baño maría durante 15 minutos. Verter el contenido de la lata en un cazo y calentarlo a fuego suave durante 10 minutos. Verter el contenido de la lata en un recipiente no metálico y calentarlo, tapado, enun microondas de 3 a 5 minutos, en función de la potencia.
    • Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 420 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Alubias cocidas 45.9% (agua, alubias 19%), agua, chorizo extra 6,0% (papada, magro y panceta de cerdo, pimentón, sal, ajo), morcilla curada 5.5% (tocino, papada, panceta, sangre y magro de cerdo, cebolla, pimentón, sal, orégano), panceta ahumada 5.0% (panceta de cerdo, sal, humo), manteca de cerdo ibérico, sal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    145 kcal
    Grasas
    8.7 g
    Hidratos de carbono
    7.6 g
    Fibra alimentaria
    5.1 g
    Proteínas
    6.5 g
    Sal
    0.81 g
    • Valor energético / KCal145 kcal
    • Valor energético / KJ604 kJ
    • Grasas8.7 g
    • de las cuales Saturadas3.2 g
    • Hidratos de carbono7.6 g
    • de los cuales Azúcares0.8 g
    • Fibra alimentaria5.1 g
    • Proteínas6.5 g
    • Sal0.81 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.