MOUSSE DE LIMÓN 59 G. PACK 4


2,19 €
(5,76 €/kg)
Total: 2,19€
1 Added

MOUSSE DE LIMÓN 59 G. PACK 4

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Mousse de limón
    • Sin conservantes. Sin aromas artificiales. Sin colorantes artificiales.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C).
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: LACTALIS NESTLÉ
    • Dirección del operador: Avda de la Fama 16-20, 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 236 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE pasteurizada (64,4%), azúcar, agua, puré de limón (7%), NATA, LECHE desnatada en polvo, jarabe de glucosa y fructosa, gelatina, correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), emulgente (ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos deácidos grasos), almidón modificado, zumo de limón concectrado, estabilizantes (goma garrofín, pectinas), aroma, conservador (E202).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    135 kcal
    Grasas
    5.3 g
    Hidratos de carbono
    17.4 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    4.4 g
    Sal
    0.27 g
    • Valor energético / KCal135 kcal
    • Valor energético / KJ568 kJ
    • Grasas5.3 g
    • de las cuales Saturadas3.7 g
    • Hidratos de carbono17.4 g
    • de los cuales Azúcares17 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas4.4 g
    • Sal0.27 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.