PICCOLINIS 3 FORMAGGI 370 G.


4,25 €
(6,07 €/kg)
Total: 4,25€
1 Added

PICCOLINIS 3 FORMAGGI 370 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • PICCOLINIS
    • Minipizza con quesos. Comida preparada ultracongelada.
    • 1. Precalentar el horno a 200C. 2. Retirar las minipizzas del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 11min a 200C.
    • Sin conservantes. Sin aromas añadidos.
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente. UNA VEZ DESCONGELADO, NO VOLVER A CONGELAR.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 270 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, NATA agria (contiene LECHE), QUESO mozzarella 11% (LECHE, sal, cuajo, fermentos lácticos), QUESO edam 10% (LECHE, sal, fermentos lácticos, cuajo), agua, QUESO emmental 5% (LECHE, sal, cuajo, fermentos lácticos), aceite de nabina, levadura, sal, masa madre de TRIGO deshidratada, azúcar, LECHE desnatada en polvo, almidón, perejil, ajo, especias. Puede contener APIO, HUEVO, PESCADO, ALTRAMUZ, MOSTAZA, SOJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    293 kcal
    Grasas
    13.6 g
    Hidratos de carbono
    30.1 g
    Fibra alimentaria
    1.5 g
    Proteínas
    11.8 g
    Sal
    1.1 g
    • Valor energético / KCal293 kcal
    • Valor energético / KJ1230 kJ
    • Grasas13.6 g
    • de las cuales Saturadas7.1 g
    • Hidratos de carbono30.1 g
    • de los cuales Azúcares3.9 g
    • Fibra alimentaria1.5 g
    • Proteínas11.8 g
    • Sal1.1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.