CERVEZA DE MÁLAGA 33 CL.


0,76 €
(2,30 €/l)
Prohibida la venta y suministro de bebidas alcohólicas a menores de 18 años
Total: 0,76€
1 Added

CERVEZA DE MÁLAGA 33 CL.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • VICTORIA
    • VICTORIA
    • Cerveza Pilsen
    • Condiciones de conservación: Mantener en lugar fresco, oscuro y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Nombre del operador: Cervezas Victoria 1928 S.L.
    • Dirección del operador: Av. Velázquez 215, 29004 Málaga
    • 33.0 CLT
    • Porcentaje de alcohol: 4.80 %
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, Malta de Cebada, Arroz, Lúpulo

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    44 kcal
    Grasas
    0.0 g
    Hidratos de carbono
    3.7 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    0.4 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal44 kcal
    • Valor energético / KJ186 kJ
    • Grasas0.0 g
    • de las cuales Saturadas0.0 g
    • Hidratos de carbono3.7 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas0.4 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.