ACEITUNAS RELLENAS EXPLOSION VERMUT 150 G.


2,59 €
(17,27 €/kg)
Total: 2,59€
1 Added

ACEITUNAS RELLENAS EXPLOSION VERMUT 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JOLCA
    • JOLCA
    • Aceitunas manzanilla rellena de vermut
    • Categoría: Extra. Puede contener huesos fragmentos de hueso.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Evitar exposiciones prolongadas a la luz solar. Una vezabierto conservar el productocerrado en el frigorífico conel máximo líquido posible, con
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: JOLCA, S.A.
    • Dirección del operador: Autovía Sevilla-Huelva Km 22,5. 41830 Huevar del Aljarafe (SEVILLA). ESPAÑA
    • País de origen: Producto de España.
    • 350.0 g
    • Peso neto escurrido: 150 g
    • Porcentaje de alcohol: 1.40 %
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, aceituna verde (variedad: manzanilla fina), relleno 6% (vermut, aroma, estabilizante: alginato sódico), sal, potenciador del sabor (glutamato monosódico), acidulantes (ácido cítrico y ácido láctico), especias, antioxidante (ácido ascórbico). Contiene 1,4% de alcohol. Contiene ##sulfitos

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    214 kcal
    Grasas
    20.2 g
    Hidratos de carbono
    2.3 g
    Fibra alimentaria
    3.5 g
    Proteínas
    1.3 g
    Sal
    3.7 g
    • Valor energético / KCal214 kcal
    • Valor energético / KJ882 kJ
    • Grasas20.2 g
    • de las cuales Saturadas0.9 g
    • Hidratos de carbono2.3 g
    • de los cuales Azúcares1.8 g
    • Fibra alimentaria3.5 g
    • Proteínas1.3 g
    • Sal3.7 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.