TOMATE PARA UNTAR CON ACEITE VIRGEN EXTR 140 G. X 2


1,44 €
(5,14 €/kg)
Total: 1,44€
1 Added

TOMATE PARA UNTAR CON ACEITE VIRGEN EXTR 140 G. X 2

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Tomate para untar con aceite de oliva virgen extra (4%)
    • Condiciones de conservación: En un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en elfrigorífico y consumir antes de 3 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Fabricado por Dulces y Conservas Helios, S.A.
    • Dirección del operador: Ctra. Salamanca, 44, 47195, Arroyo de Encomienda (Valladolid)
    • 280 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Tomate (95%), aceite de oliva virgen extra (4%) y sal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    59 kcal
    Grasas
    4.1 g
    Hidratos de carbono
    3.8 g
    Fibra alimentaria
    1.1 g
    Proteínas
    1.1 g
    Sal
    1 g
    • Valor energético / KCal59 kcal
    • Valor energético / KJ245 kJ
    • Grasas4.1 g
    • de las cuales Saturadas0.7 g
    • Hidratos de carbono3.8 g
    • de los cuales Azúcares2.9 g
    • Fibra alimentaria1.1 g
    • Proteínas1.1 g
    • Sal1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.