VERDURAS PARA SOFRITO 250 G.


2,99 €
(11,96 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

VERDURAS PARA SOFRITO 250 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FINDUS
    • FINDUS
    • Mezcla de hortalizas para sofrito ultracongeladas
    • Preparación: Verter la cantidad deseada, directamente sin descongelar y saltear a fuego suave. Volver a guardar en el congelador para su próximo uso. Si el producto está apelmazado, golpear ligeramente la bolsa antes de abrir y dosificar normalmente.
    • Producto ultracongelado.
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C temperaturas inferiores.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: FINDUS ESPAÑA, S.L.U.
    • Dirección del operador: P.I. Berroa. C/ Berroa 13, 1ªplanta. 31192 Tajonar (Navarra)
    • 250.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Cebolla, tomate, pimiento verde, ajo.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    33 kcal
    Grasas
    0.3 g
    Hidratos de carbono
    5.4 g
    Fibra alimentaria
    1.7 g
    Proteínas
    1.4 g
    Sal
    0.02 g
    • Valor energético / KCal33 kcal
    • Valor energético / KJ140 kJ
    • Grasas0.3 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono5.4 g
    • de los cuales Azúcares2.9 g
    • Fibra alimentaria1.7 g
    • Proteínas1.4 g
    • Sal0.02 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.