LECHE DESNATADA EN POLVO 600 G.


9,20 €
(15,33 €/kg)
Total: 9,20€
1 Added

LECHE DESNATADA EN POLVO 600 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • SVELTESSE
    • Sveltesse
    • Leche en polvo desnatada
    • Rica en calcio y fuente de vitamina K.
    • Condiciones de conservación: Conservar el bote bien cerrado en lugar fresco y seco. Una vez abierto, consumir antes de2 meses. Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A. C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 600 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche de vaca desnatada en polvo, carbonato cálcico, vitaminas liposolubles (A, D, E, K).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    370 kcal
    Grasas
    1.0 g
    Hidratos de carbono
    54.0 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    36.3 g
    Sal
    1.35 g
    • Valor energético / KCal370 kcal
    • Valor energético / KJ1571 kJ
    • Grasas1.0 g
    • de las cuales Saturadas0.6 g
    • Hidratos de carbono54.0 g
    • de los cuales Azúcares54.0 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas36.3 g
    • Sal1.35 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.