PROTEIN SHAKE CON CHOCOLATE 225 ML.


1,65 €
(7,33 €/l)
Total: 1,65€
1 Added

PROTEIN SHAKE CON CHOCOLATE 225 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUST LOADING
    • JUST LOADING
    • Batido al cacao enriquecido en proteínas con edulcorantes.
    • Una vez abierto consérvese enfrigorífico con el tapón colocado y consumir antes de 3 días.
    • Condiciones de conservación: Consérvese en lugar fresco y seco. No conservar a más de 30ºc
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nutriexperience, S.L.
    • Dirección del operador: Av Andalucía, 229, 41560 Estepa, Sevilla.
    • 225 ml
    • Peso neto escurrido: 239 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE desnatada, proteínas de la LECHE, cacao desgrasado (1,1%), estabilizantes: goma gellan, carragenanos y trifosfatos, lactasa, aromas, edulcorantes: sucralosa y acesulfamo k.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    61 kcal
    Grasas
    0.2 g
    Hidratos de carbono
    5.6 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    9.1 g
    Sal
    0.14 g
    • Valor energético / KCal61 kcal
    • Valor energético / KJ257 kJ
    • Grasas0.2 g
    • de las cuales Saturadas0.1 g
    • Hidratos de carbono5.6 g
    • de los cuales Azúcares5.3 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas9.1 g
    • Sal0.14 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.