CHOCOLATE NEGRO PARA POSTRES 200 G.


3,79 €
(18,95 €/kg)
Total: 3,79€
1 Added

CHOCOLATE NEGRO PARA POSTRES 200 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • Nestlé Postres
    • Chocolate Fondant
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: NESTLE ESPAÑA
    • Dirección del operador: C/Clara Campoamor Nº2 08950 Esplugues de Llobregat
    • 200 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente(lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁ##SCARA. Cacao 52% mínimo.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    548 kcal
    Grasas
    34.1 g
    Hidratos de carbono
    50.7 g
    Fibra alimentaria
    7.3 g
    Proteínas
    6 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal548 kcal
    • Valor energético / KJ2285 kJ
    • Grasas34.1 g
    • de las cuales Saturadas20.2 g
    • Hidratos de carbono50.7 g
    • de los cuales Azúcares46.4 g
    • Fibra alimentaria7.3 g
    • Proteínas6 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.