CAFÉ CON LECHE DOLCE GUSTO 30 CÁPSULAS


8,55 €
(0,29 €/ud.)
Total: 8,55€
1 Added

CAFÉ CON LECHE DOLCE GUSTO 30 CÁPSULAS

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESCAFÉ
    • NESCAFE CAFE AU LAIT
    • Preparado a base de leche en polvo y café soluble.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar limpio,seco y a temperatura ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 300 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    LECHE en polvo (80,2%), café soluble (17,3%), estabilizantes (fosfatos de potasio, citratos de sodio), grasa LÁCTEA anhidra.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    459 kcal
    Grasas
    22.0 g
    Hidratos de carbono
    38.3 g
    Fibra alimentaria
    7.1 g
    Proteínas
    22.2 g
    Sal
    0.89 g
    • Valor energético / KCal459 kcal
    • Valor energético / KJ1921 kJ
    • Grasas22.0 g
    • de las cuales Saturadas12.5 g
    • Hidratos de carbono38.3 g
    • de los cuales Azúcares30.0 g
    • Fibra alimentaria7.1 g
    • Proteínas22.2 g
    • Sal0.89 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.