BEBIDA DE AVENA BARISTA 1 LITRO


1,85 €
Total: 1,85€
1 Added

BEBIDA DE AVENA BARISTA 1 LITRO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • YOSOY
    • YOSOY
    • Bebida de Avena Barista (12%)UHT
    • Agitar bien antes de usar.
    • Apto como ingrediente para cocinar. Cualquiera diferente a los especificados en las instru
    • Condiciones de conservación: Conservar a temperatura ambiente apartado de los rayos directos del sol. Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir antes de 3-4 días. Después de abrir, conservar en el
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Recomendamos una dieta variada y equilibrada y un estilo devida saludable, Sin azúcares a
    • Nombre del operador: Liquats vegetals S.A
    • Dirección del operador: Ctra. de Vic km. 1,23, 17406 Viladrau (Girona) España
    • 1.0 LTR
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, Avena (12%), Aceite de colza, Sal marina.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    62 kcal
    Grasas
    3.2 g
    Hidratos de carbono
    6.7 g
    Fibra alimentaria
    0.6 g
    Proteínas
    1.2 g
    Sal
    0.12 g
    • Valor energético / KCal62 kcal
    • Valor energético / KJ258 kJ
    • Grasas3.2 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • de las cuales Monoinsaturadas1.8 g
    • de las cuales Poliinsaturadas1.1 g
    • Hidratos de carbono6.7 g
    • de los cuales Azúcares4.7 g
    • Fibra alimentaria0.6 g
    • Proteínas1.2 g
    • Sal0.12 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.