TOMATE FRITO SIN AZÚCARES AÑADIDOS 560 G.


1,10 €
(1,96 €/kg)
Total: 1,10€
1 Added

TOMATE FRITO SIN AZÚCARES AÑADIDOS 560 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Tomate frito. Sin azúcares añadidos.
    • Consumir caliente frío, como guarnición como base de otros platos
    • Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: En lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir antes de 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes.
    • Nombre del operador: Fabricado por Tomcoex, S.A. para IFA Retail, S.A
    • Dirección del operador: Ctra Nacional V, Km 294, 10100 Miajadas (Cáceres)
    • 580 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Tomate (32% tomate concentrado), aceite de girasol, almidón de maíz modificado, sal y mezcla de especias. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    75 kcal
    Grasas
    3.1 g
    Hidratos de carbono
    6.4 g
    Fibra alimentaria
    1.5 g
    Proteínas
    1.7 g
    Sal
    1 g
    • Valor energético / KCal75 kcal
    • Valor energético / KJ269 kJ
    • Grasas3.1 g
    • de las cuales Saturadas0.3 g
    • Hidratos de carbono6.4 g
    • de los cuales Azúcares4.5 g
    • Fibra alimentaria1.5 g
    • Proteínas1.7 g
    • Sal1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.