ARROZ INTEGRAL 1 KILO


1,65 €
Total: 1,65€
1 Added

ARROZ INTEGRAL 1 KILO

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Arroz cargo
    • 1 parte de arroz por 4 de agua. Tiempo estimado de cocción 40-45 min. Estas condiciones pueden variar ligeramente en función del fuego, recipiente,ingredientes, agua,
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de fibra
    • Nombre del operador: Fabricado y envasado por C.A.MONTSIA Y S.CREDITO SCCL.
    • Dirección del operador: C/ Salvador Dalí, 27-29. 43870 Amposta (Tarragona, España)
    • 1.0 KGM
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes Arroz
  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    343 kcal
    Grasas
    2.5 g
    Hidratos de carbono
    70.3 g
    Fibra alimentaria
    4.1 g
    Proteínas
    7.8 g
    Sal
    0.05 g
    • Valor energético / KCal343 kcal
    • Valor energético / KJ1455 kJ
    • Grasas2.5 g
    • de las cuales Saturadas0.5 g
    • Hidratos de carbono70.3 g
    • de los cuales Azúcares0 g
    • Fibra alimentaria4.1 g
    • Proteínas7.8 g
    • Sal0.05 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.