LECHE CONDENSADA 450 G.


3,55 €
(7,89 €/kg)
Total: 3,55€
1 Added

LECHE CONDENSADA 450 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • LA LECHERA
    • LA LECHERA
    • Leche condensada. Materia grasa 8% y extracto seco magro lácteo 20%.
    • Elaborado con leche fresca
    • Condiciones de conservación: Envasado en atmósfera protectora. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumirantes de 3 semanas.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: Nestlé España S.A. C/Clara Campoamor nº2, 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) Tel 900 11 21 31
    • 450 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche, azúcar, lactosa. Origen de la leche: España

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    321 kcal
    Grasas
    8.0 g
    Hidratos de carbono
    54.9 g
    Fibra alimentaria
    0.0 g
    Proteínas
    7.5 g
    Sal
    0.20 g
    • Valor energético / KCal321 kcal
    • Valor energético / KJ1356 kJ
    • Grasas8.0 g
    • de las cuales Saturadas4.6 g
    • Hidratos de carbono54.9 g
    • de los cuales Azúcares54.9 g
    • Fibra alimentaria0.0 g
    • Proteínas7.5 g
    • Sal0.20 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.