CACAO 0% AZÚCARES AÑADIDOS 320 G.


5,89 €
(18,41 €/kg)
Total: 5,89€
1 Added

CACAO 0% AZÚCARES AÑADIDOS 320 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESQUIK
    • Nesquik
    • Preparado alimenticio al cacao. Con edulcorantes
    • Añade 2 cucharaditas colmadas(13,5g) de Nesquik en 200ml de leche semidesnatada calienteo fría, remueve y disfruta.
    • Condiciones de conservación: Conservar en un lugar fresco seco. Temp. Ambiente
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Rico en fibra, 0% Azúcares añadidos
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 320 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Fibra soluble de maíz, cacao desgrasado en polvo (30%),emulgente (lecitina de SOJA),aroma natural, edulcorantes (sucralosa, glucósidos de esteviol procedentes de estevia), canela. Certificado Rainforest Alliance. Sin gluten.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    281 kcal
    Grasas
    4.4 g
    Hidratos de carbono
    25.5 g
    Fibra alimentaria
    54.8 g
    Proteínas
    6.6 g
    Sal
    0.21 g
    • Valor energético / KCal281 kcal
    • Valor energético / KJ1161 kJ
    • Grasas4.4 g
    • de las cuales Saturadas2.1 g
    • Hidratos de carbono25.5 g
    • de los cuales Azúcares5.9 g
    • Fibra alimentaria54.8 g
    • Proteínas6.6 g
    • Sal0.21 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.