ESPÁRRAGOS BLANCOS CORTOS, 8 A 12 PIEZAS 110 G.


1,70 €
(15,45 €/kg)
Total: 1,70€
1 Added

ESPÁRRAGOS BLANCOS CORTOS, 8 A 12 PIEZAS 110 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALIMERKA
    • ALIMERKA
    • Espárragos blancos cortos. Categoría Extra, 9/12. Calibre medio
    • Abrir, escurrir y preparar algusto
    • Condiciones de conservación: Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, consérvese en refrigeración con el máximo de su líquido y consumir en 2 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Compre y Compare, S.A.U.
    • Dirección del operador: P.I. Tejerías Sur, C/ Torrecilla 42, 26500, Calahorra, La Rioja (España)
    • 212 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Espárragos, agua, sal y acidulante: ácido cítrico

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    17 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    2.3 g
    Fibra alimentaria
    1.2 g
    Proteínas
    1.4 g
    Sal
    0.8 g
    • Valor energético / KCal17 kcal
    • Valor energético / KJ72 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono2.3 g
    • de los cuales Azúcares1.9 g
    • Fibra alimentaria1.2 g
    • Proteínas1.4 g
    • Sal0.8 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.