PIZZA FORNO DI PIETRA CARBONARA 300 G.


3,65 €
(12,17 €/kg)
Total: 3,65€
1 Added

PIZZA FORNO DI PIETRA CARBONARA 300 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • FORNO DI PIETRA
    • Pizza carbonara. Comida preparada ultracongelada.
    • 1. Precalentar el horno a 230C. 2. Retirar la pizza del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 12min a 230C.
    • Producto ultracongelado. No consumir sin hornear.
    • Condiciones de conservación: Congelado. Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente.Una vez descongelado, no volver a congelar.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 300.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, NATA 13%, YOGUR 13%, cebolla 13%, bacon cocido ahumado 10% [panceta, sal, conservador (nitrito sódico), dextrosa, maltodextrina, antioxidantes (ascorbato sódico, extractos de romero), extractos de especias, humo], jamón ahumado 6% [jamón de cerdo, sal yodada, especias, dextrosa, conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), humo], agua, aceite de nabina, levadura, masa madre inactiva (contiene TRIGO), sal, azúcar, especias. Puede contener HUEVO, PESCADO, ALTRAMUZ, APIO, MOSTAZA, SOJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    249.0 kcal
    Grasas
    11.6 g
    Hidratos de carbono
    27.3 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    7.8 g
    Sal
    0.99 g
    • Valor energético / KCal249.0 kcal
    • Valor energético / KJ1041.0 kJ
    • Grasas11.6 g
    • de las cuales Saturadas5.2 g
    • Hidratos de carbono27.3 g
    • de los cuales Azúcares3.3 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas7.8 g
    • Sal0.99 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.