PIZZA FORNO DI PIETRA PROSCIUTTO FUNGHI 340 G.


3,65 €
(10,74 €/kg)
Total: 3,65€
1 Added

PIZZA FORNO DI PIETRA PROSCIUTTO FUNGHI 340 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • BUITONI
    • FORNO DI PIETRA
    • Pizza con queso, jamón cocidoy champiñones. Comida preparada ultracongelada.
    • 1. Precalentar el horno a 230C. 2. Retirar la pizza del embalaje. 3. Hornear en horno convencional durante 11 min a 230C.
    • Seleccionamos exclusivamente tomates cultivados en la región mediterránea y aseguramos un
    • Condiciones de conservación: Producto ultracongelado. Conservar a -18C a una temperatura inferior hasta la fecha de consumo preferente. UNA VEZ DESCONGELADO, NO VOLVER A CONGELAR.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 340 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO, tomate (20%), QUESO mozzarella (14%) (LECHE, sal, fermentos lácteos, cuajo), jamón cocido ahumado (12%) [jamón de cerdo, sal, conservador (nitrito sódico), dextrosa, estabilizante (citrato sódico), antioxidantes (ascorbato sódico, extractos de romero), extractos de especias, humo], agua, champiñones (Agaricus bisporus) (6,4%), aceite de nabina, sal, azúcar, masa madre inactiva (contiene TRIGO), aceite de oliva virgen extra, levadura, puré de ajo (ajo, agua), almidón, plantas aromáticas yespecias, proteína de guisante. Puede contener HUEVO, PESCADO, SOJA, APIO, MOSTAZA, SÉSAMO, A##LTRAMUZ.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    213 kcal
    Grasas
    7.4 g
    Hidratos de carbono
    25.4 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    10.2 g
    Sal
    1 g
    • Valor energético / KCal213 kcal
    • Valor energético / KJ893 kJ
    • Grasas7.4 g
    • de las cuales Saturadas2.5 g
    • Hidratos de carbono25.4 g
    • de los cuales Azúcares2.6 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas10.2 g
    • Sal1 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.