SALSA LIGERA 450 ML.


1,15 €
(2,56 €/l)
Total: 1,15€
1 Added

SALSA LIGERA 450 ML.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Salsa ligera
    • Sin gluten. Sin lactosa. Reducción de un 60% de la cantidadde grasa respecto a la mayones
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservarbien cerrado en el frigorífico y consumir en un mes.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Reducción de un 60% de la cantidad de grasa respecto a la mayonesa.
    • Nombre del operador: Distribuido por Packalia, S.L. para IFA Retail S.A.
    • Dirección del operador: Distribuido por Packalia, S.L. Ctra. Madrid-Cádiz, km 556, 41703 Dos Hermanas (Sevilla) España para IFA Retail S.A. C/ Sepúlveda 4 P.I. Alcobendas 281
    • 450 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, aceites vegetales (nabina, girasol) 21,5%, almidón modificado de maíz, huevo y yema de huevo pasteurizados 3%, azúcar, vinagre de alcohol, sal, estabilizantes: goma de garrofín y pectinas, conservador: sorbato potásico, acidulante: ácido cítrico, aroma, colorante: carotenos, antioxidante: extracto rico en tocoferoles y palmitato de ascorbilo.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    228.0 kcal
    Grasas
    22.0 g
    Hidratos de carbono
    7.0 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    0.5 g
    Sal
    1.0 g
    • Valor energético / KCal228.0 kcal
    • Valor energético / KJ940.0 kJ
    • Grasas22.0 g
    • de las cuales Saturadas2.1 g
    • Hidratos de carbono7.0 g
    • de los cuales Azúcares2.4 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas0.5 g
    • Sal1.0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.