BARRITA CUBIERTA DE CHOCOLATE CON LECHE 200 G.


3,29 €
(16,45 €/kg)
Total: 3,29€
1 Added

BARRITA CUBIERTA DE CHOCOLATE CON LECHE 200 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • KIT KAT
    • Kit Kat
    • Galleta recubierta de chocolate con leche (68,4%)
    • Apto para vegetarianos. El chocolate con leche contiene grasas vegetales además de manteca
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18C Mínimo 12C
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A
    • Dirección del operador: c/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat
    • 200 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: azúcar, harina de TRIGO, LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, grasas vegetales (palma, shea), pasta de cacao1, jarabe de glucosa, suero de LECHE filtrado en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitinas), gasificante (carbonatos de sodio).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    512 kcal
    Grasas
    26.5 g
    Hidratos de carbono
    60.4 g
    Fibra alimentaria
    2.5 g
    Proteínas
    6.7 g
    Sal
    0.15 g
    • Valor energético / KCal512 kcal
    • Valor energético / KJ2144 kJ
    • Grasas26.5 g
    • de las cuales Saturadas14.9 g
    • Hidratos de carbono60.4 g
    • de los cuales Azúcares43.7 g
    • Fibra alimentaria2.5 g
    • Proteínas6.7 g
    • Sal0.15 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.