BARRITAS DE CHOCOLATE EXTRAFINO PACK 6


1,69 €
(15,65 €/kg)
Total: 1,69€
1 Added

BARRITAS DE CHOCOLATE EXTRAFINO PACK 6

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • EXTRAFINO
    • Galleta barquillo recubierta de cobertura con cacao (47,1%).
    • El chocolate con leche contiente grasas vegetales además demanteca de cacao.
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC. Temp.Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A
    • Dirección del operador: Calle Clara Campoamor, 2 CP: 08950, Esplugues de Llobregat,Barcelona
    • 108 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: azúcar, grasas vegetales (palma, shea), harina de TRIGO, LECHE en polvo, pasta de cacao, suero de LECHE filtrado en polvo, maltodextrina, emulgente (lecitinas), cacao desgrasado en polvo, aromas naturales, gasificante (carbonatos de sodio),sal. Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA y SO##JA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    517 kcal
    Grasas
    25.8 g
    Hidratos de carbono
    65.7 g
    Fibra alimentaria
    1.4 g
    Proteínas
    4.5 g
    Sal
    0.15 g
    • Valor energético / KCal517 kcal
    • Valor energético / KJ2165 kJ
    • Grasas25.8 g
    • de las cuales Saturadas13.9 g
    • Hidratos de carbono65.7 g
    • de los cuales Azúcares50.7 g
    • Fibra alimentaria1.4 g
    • Proteínas4.5 g
    • Sal0.15 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.