CREMA DE CALABACÍN 350 G.


1,70 €
(4,86 €/kg)
Total: 1,70€
1 Added

CREMA DE CALABACÍN 350 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • IFA ELIGES
    • IFA ELIGES
    • Producto Preparado refrigerado. Crema de calabacín
    • Agitar antes de abrir. Retirar la tapa y el film. Calentar en un cazo, sin llegar a ebullición, en el microondas, a media intensidad, durante 2-3 minutos.
    • Vida útil: 60 días. Con aceite de oliva virgen extra. V-label vegano.
    • Condiciones de conservación: Mantener refrigerado entre 0Cy 4C. Una vez abierto consumir en 3 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Distribuido por Noel Alimentaria S.A.U. para IFA retail.
    • Dirección del operador: Pla de Begudà s/n, 17857 SantJoan les Fonts (Girona)
    • 350.0 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Calabacín (52%), agua, patata (11%), cebolla (9,5%), aceite de oliva virgen extra (1,8%), sal. Puede contener trazas de gluten y derivados lácteos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    40 kcal
    Grasas
    1.9 g
    Hidratos de carbono
    4.3 g
    Fibra alimentaria
    0.9 g
    Proteínas
    1 g
    Sal
    0.50 g
    • Valor energético / KCal40 kcal
    • Valor energético / KJ167 kJ
    • Grasas1.9 g
    • de las cuales Saturadas0.2 g
    • Hidratos de carbono4.3 g
    • de los cuales Azúcares1.3 g
    • Fibra alimentaria0.9 g
    • Proteínas1 g
    • Sal0.50 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.