BASE DE PIZZA 100% INTEGRAL 150 G.


3,35 €
(22,33 €/kg)
Total: 3,35€
1 Added

BASE DE PIZZA 100% INTEGRAL 150 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • REALFOODING
    • REALFOODING
    • Masa de pizza precocida elaborada con harina 100% integral de trigo ultracongelada
    • Condiciones de conservación: Mantener a una temperatura de-18C. No volver a congelar una vez descongelado
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100.0 GRM
    • Nombre del operador: EUROPASTRY, S.A.
    • Dirección del operador: Plaza Xavier Cugat nº2, Edificio C, Planta 4 Parc Sant Cugat Nord 08174 Sant Cugat del Vallès (Barcelona) ESPAÑA
    • 140 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina de TRIGO integral (49%)(molida en molino de piedra), agua, masa madre de TRIGO integral (4.5%)(harina de TRIGO integral fermentada, agua, sal), aceite de oliva virgen extra (3%), levadura, sal. * Porcentaje expresado sobre el total de las harinas. Puede contener trazas de: pescado, leche, huevo, soja, apio, mostaza.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    316.0 kcal
    Grasas
    6.1 g
    Hidratos de carbono
    50.0 g
    Fibra alimentaria
    8.5 g
    Proteínas
    11.0 g
    Sal
    1.3 g
    • Valor energético / KCal316.0 kcal
    • Valor energético / KJ1331.0 kJ
    • Grasas6.1 g
    • de las cuales Saturadas1.0 g
    • Hidratos de carbono50.0 g
    • de los cuales Azúcares2.5 g
    • Fibra alimentaria8.5 g
    • Proteínas11.0 g
    • Sal1.3 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.