CREMA CACHUETES Y PISTACHOS 180 G.


7,15 €
(39,72 €/kg)
Total: 7,15€
1 Added

CREMA CACHUETES Y PISTACHOS 180 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUST LOADING
    • JUST LOADING
    • Crema Pistacho Cacahuete
    • Condiciones de conservación: conservar en un lugar fresco y seco aislado del suelo
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nutriexperience
    • Dirección del operador: Avenida de Europa , 32 PTL S4 B 28023 Madrid- España
    • 180 g
    • Peso neto escurrido: 180 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    CACAHUETE tostado 50% y PISTACHO tostado 50%puede contener trazas de SOJA ,LECHE ,FRUTOS DE CASCARA , SESAMO y/o derivados de los mismos

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    582 kcal
    Grasas
    44.7 g
    Hidratos de carbono
    16.6 g
    Fibra alimentaria
    8.1 g
    Proteínas
    24.2 g
    Sal
    0.06 g
    • Valor energético / KCal582 kcal
    • Valor energético / KJ2413 kJ
    • Grasas44.7 g
    • de las cuales Saturadas9.5 g
    • Hidratos de carbono16.6 g
    • de los cuales Azúcares4.1 g
    • Fibra alimentaria8.1 g
    • Proteínas24.2 g
    • Sal0.06 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.