PATATA AIRFRYER 600 G.


3,79 €
(6,32 €/kg)
Total: 3,79€
1 Added

PATATA AIRFRYER 600 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • McCAIN
    • McCAIN
    • Patatas corte Juliana con unacapa crujiente, prefritas y ultracongeladas.
    • AIRFRYER: A 200C, cocinar 600-700g de producto, por aprox. 17 minutos. Agitar el productodos veces durante el tiempo de cocción. Para una cocción óptima, McCain le aconseja utilizar la Airfryer Philips.HORNO (CONVENCIONAL): Precalentar elhorno a 220C. Extender el producto en una capa sobre una bandeja de horno y colocarla en el centro del horno. Cocinar el producto durante aproximadamente 21 minutos.HORNO VENTILADOR: Precalentar el horno a 220C. Extender el producto en unacapa sobre una bandejade horno y colocarla en el centro delhorno. Cocinar el producto durante aproximadamente 12 minutos.
    • Condiciones de conservación: En el congelador según los símbolos: -6C * 1 Semana-12C ** 1 Mes-18C *** Ver fecha al dorso. No volver a congelar el producto después de haber sido descongelado.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: McCain España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Serrano, 240 - 28016 Madrid - España
    • 600 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Patatas (87%), Aceite de girasol (7%), Cobertura (6%): Harina de TRIGO, Harina de arroz, Almidón de maíz, Sal, Dextrina de patata, Cúrcuma, Colorante (Extracto de pimentón).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    171.0 kcal
    Grasas
    7.0 g
    Hidratos de carbono
    22.5 g
    Fibra alimentaria
    3.0 g
    Proteínas
    3.0 g
    Sal
    0.4 g
    • Valor energético / KCal171.0 kcal
    • Valor energético / KJ717.0 kJ
    • Grasas7.0 g
    • de las cuales Saturadas0.8 g
    • Hidratos de carbono22.5 g
    • de los cuales Azúcares0.5 g
    • Fibra alimentaria3.0 g
    • Proteínas3.0 g
    • Sal0.4 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.