COLES DE BRUSELAS 400 G.


3,69 €
(9,23 €/kg)
Total: 3,69€
1 Added

COLES DE BRUSELAS 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FINDUS
    • FINDUS
    • Coles de Bruselas. Producto ultracongelado.
    • PREPARACIÓN. Cocinar antes deconsumir. En cazuela: 1. Hervir 1L de agua aprox. 2. Añadirel producto sin descongelar. 3. Cuando vuelva a hervir, cocer durante 8 min. En olla a presión: 1. Añadir el producto sin descongelar y cubrir con 1Lde agua aprox.2. Cuando la válvula gire, cocer durante 1 min. 3. Retirar del fuego, quitar la válvula y esperar a que salga todo el vapor. En microondas: 1. Añadir el contenido dela bolsa sin descongelar en un recipiente apto para microondas. 2. Cocinar a 700W durante10 min. Remover a media cocción.
    • Producto ultracongelado.
    • Condiciones de conservación: PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18C: Ver fechade consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En ca
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: FINDUS ESPAÑA, S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Campezonº1. ParqueEmpresarialLasMercedes. Edificio4-planta3ª. Madrid28021
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Coles de Bruselas

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    36 kcal
    Grasas
    0.5 g
    Hidratos de carbono
    4.2 g
    Fibra alimentaria
    3.2 g
    Proteínas
    3.1 g
    Sal
    0.03 g
    • Valor energético / KCal36 kcal
    • Valor energético / KJ150 kJ
    • Grasas0.5 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono4.2 g
    • de los cuales Azúcares3.7 g
    • Fibra alimentaria3.2 g
    • Proteínas3.1 g
    • Sal0.03 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.