CEREALES DE PROTEINA CON CACAO 310 G.


3,99 €
(12,87 €/kg)
Total: 3,99€
1 Added

CEREALES DE PROTEINA CON CACAO 310 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • PROTEIN
    • Copos de trigo integral, avena integral y quinoa integral tostados, con cacao y con edulcorante.:
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Copos de trigo integral, avena integral y quinoa integral tostados, con cacao y con edulco
    • Copos de trigo integral, avena integral y quinoa integral tostados, con cacao y con edulco
    • Nombre del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº2 08950Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 310 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Ingredientes: harina de TRIGO integral (65,0%), edulcorante (jarabe de maltitol), harina de AVENA integral (8,2%), cacao en polvo (6,2%), harina de quinoa integral (5%), GLUTEN de TRIGO, fructooligosacáridos, aceite de girasol, aromas naturales, sal, gasificante (bicarbonato de sodio), emulgente (lecitinas), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    351 kcal
    Grasas
    5.1 g
    Hidratos de carbono
    64.1 g
    Fibra alimentaria
    12.4 g
    Proteínas
    12.1 g
    Sal
    0.89 g
    • Valor energético / KCal351 kcal
    • Valor energético / KJ1477 kJ
    • Grasas5.1 g
    • de las cuales Saturadas1.4 g
    • Hidratos de carbono64.1 g
    • de los cuales Azúcares0.8 g
    • Fibra alimentaria12.4 g
    • Proteínas12.1 g
    • Sal0.89 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.