REFRESCO DE MANZANA SIN GAS 33 CL.


1,05 €
(3,18 €/l)
Total: 1,05€
1 Added

REFRESCO DE MANZANA SIN GAS 33 CL.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FUENSANTA
    • FUENSANTA
    • Bebida refrescante de zumo demanzana. Con azúcares y edulcorantes.
    • Agitar y servir frío.
    • Sin gas.Bajo en calorías. Singluten. Enriquecido con vitamina C. Con azúcares y edulcoran
    • Condiciones de conservación: Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 MLT
    • Bajo en calorías, Rica en vitamina c.
    • Nombre del operador: Global SMM 2009 S.L.
    • Dirección del operador: Balneario de Fuensanta, 33520Nava, Asturias (España)
    • 33.0 CLT
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua mineral FUENSANTA, zumo de manzana a partir de concentrado (16%), jarabe de fructosa, acidulante: ácido cítrico, aroma, edulcorantes: ciclamato de sodio, glicósidos de esteviol, sucralosa y sacarina, vitaminas: vitamina C, conservante: sorbato potásico, antioxidante: ácido ascórbico, colorante: caramelo amónico de sulfito. Sin gluten

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    14.4 kcal
    Grasas
    0.1 g
    Hidratos de carbono
    3.1 g
    Fibra alimentaria
    0.5 g
    Proteínas
    0.5 g
    Sal
    0 g
    • Valor energético / KCal14.4 kcal
    • Valor energético / KJ61 kJ
    • Grasas0.1 g
    • de las cuales Saturadas0 g
    • Hidratos de carbono3.1 g
    • de los cuales Azúcares3.0 g
    • Fibra alimentaria0.5 g
    • Proteínas0.5 g
    • Sal0 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.