VUNA 325 G.


5,69 €
(32,51 €/kg)
Total: 5,69€
1 Added

VUNA 325 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • GARDEN GOURMET
    • GARDEN GOURMET
    • Preparado vegano a base de proteína de guisante. Comida preparada refrigerada.
    • Listo para consumir.
    • Vegano. 100% vegetal
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío a +4C. No congelar. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en un plazo máximo de 2 días. Refrigerado.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Rico en proteínas.
    • Nombre del operador: NESTLÉ ESPAÑA, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat
    • 175 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Agua, proteína de guisante 18,7%, aceite de nabina, GLUTEN de TRIGO 7,9%, aromas, fibra de cítricos, sal. Puede contener HUEVO y SOJA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    279 kcal
    Grasas
    19.9 g
    Hidratos de carbono
    1.7 g
    Fibra alimentaria
    1.1 g
    Proteínas
    22.6 g
    Sal
    0.9 g
    • Valor energético / KCal279 kcal
    • Valor energético / KJ1158 kJ
    • Grasas19.9 g
    • de las cuales Saturadas2.3 g
    • Hidratos de carbono1.7 g
    • de los cuales Azúcares0 g
    • Fibra alimentaria1.1 g
    • Proteínas22.6 g
    • Sal0.9 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.