BARRITAS PROTEIN CACAO AVELLANA 135 G.


3,49 €
(25,85 €/kg)
Total: 3,49€
1 Added

BARRITAS PROTEIN CACAO AVELLANA 135 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NAKD
    • NAKD
    • Barritas de dátiles y cacahuetes con avellanas, cacao y aromas naturales
    • Condiciones de conservación: Conservar entre 4 y 23.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Lotus Bakeries España, S.L.
    • Dirección del operador: C/ Severo Ochoa,3 -2º ofi. 8A28232 Las Rozas de Madrid
    • País de origen: Reino Unido
    • 135 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Dátiles 38%, Cacahuetes 35%, fibra de achicoria 10%,harina de cacahuete 8%, avellanas 5%, cacao desgrasado en polvo 3%, aromas naturales. Puede contener trazas de soja, de otros frutos de cáscaras y ocasionalmente algún trozo de cáscara o grano. Contiene azúcares naturalmente presentes, Contiene: cacahuetes y ##avellanas

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    421.0 kcal
    Grasas
    21.7 g
    Hidratos de carbono
    32.6 g
    Fibra alimentaria
    15.4 g
    Proteínas
    16.1 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal421.0 kcal
    • Valor energético / KJ1754.0 kJ
    • Grasas21.7 g
    • de las cuales Saturadas3.5 g
    • Hidratos de carbono32.6 g
    • de los cuales Azúcares25.2 g
    • Fibra alimentaria15.4 g
    • Proteínas16.1 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.