CEREALES TRIX 300 G.


3,79 €
Total: 3,79€
1 Added

CEREALES TRIX 300 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • Trix
    • Cereales de maíz en forma de frutas
    • Sin colorantes ni aromas artificiales. Para producir 100g de este producto, se han utiliza
    • Condiciones de conservación: Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nestlé España, S.A.
    • Dirección del operador: C/ Clara Campoamor, nº2 08950Esplugues de Llobregat (Barcelona)
    • 300 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Harina integral de maíz (39,9%), sémola de maíz (39,6%), azúcar, jarabe de glucosa, aceite de girasol, carbonato cálcico, espesante (goma arábiga), concentrados de boniato y zanahoria, sal mineral (cloruro potásico), aroma natural, concentrado de zanahoria negra, reguladores de acidez (citrato de sodio, ácido cítrico) antioxidante (extracto rico en tocoferoles), extracto de espirulina, colorante (carotenos), hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, riboflavina, ácido fólico. Puede contener GLUTEN,LECHE y F##RUTOS DE CÁSCARA.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    391 kcal
    Grasas
    4.3 g
    Hidratos de carbono
    78.9 g
    Fibra alimentaria
    5.5 g
    Proteínas
    6.4 g
    Sal
    0.06 g
    • Valor energético / KCal391 kcal
    • Valor energético / KJ1654 kJ
    • Grasas4.3 g
    • de las cuales Saturadas0.7 g
    • Hidratos de carbono78.9 g
    • de los cuales Azúcares22.4 g
    • Fibra alimentaria5.5 g
    • Proteínas6.4 g
    • Sal0.06 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.