PISTO CON TOMATE 450 G.


3,59 €
(7,98 €/kg)
Total: 3,59€
1 Added

PISTO CON TOMATE 450 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • FINDUS
    • FINDUS
    • Pisto con tomate ultracongelado.
    • PREPARACIÓN. Cocinar antes deconsumir. En sartén: 1. Verter en una sartén el producto sin descongelar (no hace falta añadir aceite). 2. Saltear a fuego fuerte durante 10 minutos aproximadamente removiendo de vez en cuando. En microondas: 1. Poner la mitad del contenido de la bolsa, sin descongelar, en un recipiente apto para microondas. 2. Tapar y calentardurante 8 minutos aproximadamente a 700W, removiendo a mitad de cocción.
    • Producto ultracongelado.
    • Condiciones de conservación: PRODUCTO ULTRACONGELADO. En el congelador a -18C: Ver fechade consumo preferente. Para conservar las propiedades de este producto, no volver a congelar una vez descongelado. En ca
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto no está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: FINDUS ESPAÑA, S.L.U.
    • Dirección del operador: C/Campezonº1. ParqueEmpresarialLasMercedes. Edificio4-planta3ª. Madrid28022
    • 450.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Hortalizas asadas 44,3% (berenjena, calabacín, pimiento verde, pimiento rojo (con aceite de girasol)), salsa de tomate 26% (agua, tomate concentrado, cebolla, pimiento verde, aceite de oliva, almidón de maíz, sal, azúcar, ajo, pimienta blanca), tomate 16,4% y cebolla frita 13,1% (cebolla, aceite de girasol).

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    52 kcal
    Grasas
    2.6 g
    Hidratos de carbono
    5.1 g
    Fibra alimentaria
    1.6 g
    Proteínas
    1.2 g
    Sal
    0.49 g
    • Valor energético / KCal52 kcal
    • Valor energético / KJ216 kJ
    • Grasas2.6 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • Hidratos de carbono5.1 g
    • de los cuales Azúcares3.6 g
    • Fibra alimentaria1.6 g
    • Proteínas1.2 g
    • Sal0.49 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.