BARRITA PROBIÓTICO CARAMELO CACAHUETE 40 G.


1,95 €
(48,75 €/kg)
Total: 1,95€
1 Added

BARRITA PROBIÓTICO CARAMELO CACAHUETE 40 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • JUST LOADING
    • JUST LOADING
    • Pasta de sésamo 100%.
    • Vegano. Sin gluten.
    • Condiciones de conservación: Consérvese en un lugar frescoy seco.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: Nutriexperience, S.L.
    • Dirección del operador: Av Andalucía, 229, 41560 Estepa, Sevilla.
    • 200.0 g
    • Peso neto escurrido: 50 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Sésamo 100%. Puede contener trazas de cacahuete, leche, frutos de cáscara y/o derivados de los mismos.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    629.0 kcal
    Grasas
    52.5 g
    Hidratos de carbono
    15.9 g
    Fibra alimentaria
    10.5 g
    Proteínas
    17.9 g
    Sal
    0.04 g
    • Valor energético / KCal629.0 kcal
    • Valor energético / KJ2601.0 kJ
    • Grasas52.5 g
    • de las cuales Saturadas7.4 g
    • Hidratos de carbono15.9 g
    • de los cuales Azúcares0.2 g
    • Fibra alimentaria10.5 g
    • Proteínas17.9 g
    • Sal0.04 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.