KÉFIR SABOR FRESA 100 G. PACK 6


2,99 €
(4,98 €/kg)
Total: 2,99€
1 Added

KÉFIR SABOR FRESA 100 G. PACK 6

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • NESTLÉ
    • NESTLÉ
    • Leche fermentada semidesnatada, con sabor a fresa, con levaduras y gránulos de kéfir. Conedulcorantes. Sin gluten
    • Agitar antes de consumir
    • Con 16 tipos de fermentos lácteos y levaduras de kéfir. Singluten.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío (1 a 8C)
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Fuente de Vitamina D, Sin azúcares añadidos
    • El calcio contribuye al funcionamiento normal de las enzimas digestivas. Este nutriente ta
    • Nombre del operador: Lactalis Nestlé
    • Dirección del operador: Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona)
    • 562.2 ml
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Leche pasteurizada semidesnatada, leche desnatada en polvo, aroma natural, zumo concentrado de zanahoria, edulcorantes (aspartamo, ascesulfamo K), fermentos lácteos, levaduras, gránulos de kéfir, vitamina D. Contiene una fuente de fenilalanina. País de ordeño: España y Francia. País de transformación: España.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    46 kcal
    Grasas
    1.4 g
    Hidratos de carbono
    4.6 g
    Fibra alimentaria
    0.1 g
    Proteínas
    3.6 g
    Sal
    0.16 g
    • Valor energético / KCal46 kcal
    • Valor energético / KJ193 kJ
    • Grasas1.4 g
    • de las cuales Saturadas0.9 g
    • Hidratos de carbono4.6 g
    • de los cuales Azúcares4.6 g
    • Fibra alimentaria0.1 g
    • Proteínas3.6 g
    • Sal0.16 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.