TRIGO ESPELTA HINCHADO ECO 200 G.


2,79 €
(13,95 €/kg)
Total: 2,79€
1 Added

TRIGO ESPELTA HINCHADO ECO 200 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ECOCESTA
    • ECOCESTA
    • Espelta hinchada
    • puede añadirse a la leche, bebidas vegetales, yogur zumos. Ideal como desayuno merienda.
    • Condiciones de conservación: Conservar a temperatura ambiente, en un lugar fresco y secoprotegido de la luz.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Nombre del operador: BIOGRAN S L
    • Dirección del operador: Avda. de la Transición Española 36 28108 Alcobendas
    • 200.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    trigo espelta hinchada*. Contiene gluten. Puede contener sésamo, soja y frutos de cáscara.(*)=De cultivo ecológico.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    359 kcal
    Grasas
    1.90 g
    Hidratos de carbono
    69.00 g
    Fibra alimentaria
    7.00 g
    Proteínas
    13.00 g
    Sal
    0.01 g
    • Valor energético / KCal359 kcal
    • Valor energético / KJ1520 kJ
    • Grasas1.90 g
    • de las cuales Saturadas0.30 g
    • Hidratos de carbono69.00 g
    • de los cuales Azúcares0.40 g
    • Fibra alimentaria7.00 g
    • Proteínas13.00 g
    • Sal0.01 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.