POSTRE DE SOJA FRUTOS ROJOS SIN AZUCAR 400 G.


2,60 €
(6,50 €/kg)
Total: 2,60€
1 Added

POSTRE DE SOJA FRUTOS ROJOS SIN AZUCAR 400 G.

Introduce la cantidad que desees. La cantidad no puede ser inferior a 1 y debe ser múltiplo de 1.

  • Información del producto Alimerka
    • ALPRO
    • Producto fermentado a base desoja, fresa, cereza y dátil, con calcio y vitaminas añadidas.
    • Otros valores nutricionales por 100g: Lactosa: 0g. Sodio: 0.09g. Sin edulcorantes.
    • Condiciones de conservación: Conservar en frío a máx. 7C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico hasta 5 días.
    • Estado de preparación: La información del nutriente se aplica cuando el producto está preparado
    • Tamaño de la ración: 100 GRM
    • Naturalmente bajo en grasas, Rico en proteínas vegetales, Fuente de calcio, Sin azúcares a
    • Nombre del operador: Alpro C.V.A.
    • Dirección del operador: Vlamingstraat 28, 8560 Wevelgem, Belgium
    • 400.0 g
  • Lista de ingredientes Alimerka
    Ingredientes

    Base de soja (agua, habas de soja descascarilladas (9,5%)), mix de frutos rojos (12,5%) (zumo de cereza a partir de concentrado (4,2%), fresa (3,2%), zumo de fresa a partir de concentrado (3,1%), cereza (2%)), mix de dátil (6,2%) (zumo a partir de concentrado (4,1%), fruta (2,1%)), correctores de acidez (ácido cítrico, citratos de sodio), estabilizante (pectinas), fosfato tricálcico, extracto de zanahoria, sal marina, antioxidantes (extracto rico en tocoferoles, ésteres ácidos grasos de ácido ascórbico),aromas, vitaminas (B2, B12, D2), fermentos del yogur (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa. 100% Vegetal.

  • Información Nutricional Alimerka
    Valor energético / KCal
    65 kcal
    Grasas
    2.1 g
    Hidratos de carbono
    6.6 g
    Fibra alimentaria
    1.1 g
    Proteínas
    3.7 g
    Sal
    0.23 g
    • Valor energético / KCal65 kcal
    • Valor energético / KJ274 kJ
    • Grasas2.1 g
    • de las cuales Saturadas0.4 g
    • de las cuales Monoinsaturadas0.5 g
    • de las cuales Poliinsaturadas1.2 g
    • Hidratos de carbono6.6 g
    • de los cuales Azúcares5.7 g
    • Fibra alimentaria1.1 g
    • Proteínas3.7 g
    • Sal0.23 g

    Valores nutricionales medios por 100g/ml

    La información que se muestra se ha diseñado para ayudarle a elegir los productos que satisfacen sus necesidades y ha sido facilitada por el operador.

    Antes de consumir el producto debe leer la etiqueta y no confiar en exclusiva en la información que aquí le mostramos.